Как осуществлять покупки на иностранных сайтах через посредника

Опубликовано в Четверг, 6-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как осуществлять покупки на иностранных сайтах через посредника

Как осуществлять покупки на иностранных сайтах через посредника

Приобретать эксклюзивные обновки по выгодной демократичной цене – это всегда приятно. Тем более, когда речь идет о комфортных условиях домашнего интернет шопинга. Поэтому у зарубежных торговых площадок постоянно растет количество поклонников среди наших соотечественников. Однако, как и в любом вопросе, здесь есть свои подводные камни, с одним из которых мы и попробуем детально разобраться. Речь пойдет о необходимости использования посреднических услуг, при совершении покупок на иностранных сайтах: почему возникает такая необходимость, на каких условиях происходит сотрудничество и насколько это выгодно.

Причин, которые вынуждают жителей России и стран СНГ искать посредника для покупки с онлайн магазина за рубежом может быть несколько:

  • Если Вы впервые решили совершить покупку с иностранного сайта и не владеет английским, то посредник в этом случае компенсирует Вашу неопытность и будет гарантом успешных и выгодных покупок.
  • Если Вы делаете много заказов из разных моллов одной страны, воспользовавшись услугами посредника в этом случае, Вы сможете значительно сэкономить на доставке, ведь он объединит все Ваши заказы в одну посылку.
  • Если у Вас возникают проблемы с осуществлением оплаты продавцу, потому как многие магазины не принимают к оплате карты, оформленные банками других государств.
  • Если Вас не устраивают предложенные продавцом способы доставки.
  • Если продавец не осуществляет доставку в Ваш регион.

Последняя причина довольно популярна среди жителей постсоветского пространства. Зачастую большинство зарубежных торговых площадок не включают в список шопинга Россию и страны СНГ или устанавливают жесткие ограничения по стоимости товаров. Один из таких онлайн магазинов – популярный 6pm, он осуществляет доставку своих товаров только в пределах США, впрочем, это не останавливает множество покупателей со всего мира. Подробнее об ассортименте и условиях приобретения товаров на сайте читайте по ссылке: http://shoptema.ru/instrukciya/kak-pokupat-na-6pmcom.html.

Посреднические услуги предоставляют специализированные компании или частные лица. Алгоритм сотрудничества зависит от ваших потребностей и выбора конкретного партнера. Упрощенная система сотрудничества заключается в том, что посредник предоставляет Вам почтовый адрес в стране, где реализуется выбранный Вами товар. Таких посредников называют форвардерами. Они получают Ваш заказ и отправляют на необходимый Вам адрес наиболее удобным для Вас способом доставки. В зависимости от ранее согласованных условий, форвардер может проверить надлежащее состояние заказанной продукции и при Вашем согласии оформить возврат, если обнаружены какие-то дефекты. Посредник также может при необходимости взять на себя функции оплаты Вашего заказа.

В основном все посредники работают по предварительной оплате, которая включает не только сумму Вашего заказа, но и транспортные затраты плюс небольшой процент за посреднические услуги. Найти недорогого и ответственного посредника можно, обратившись за помощью к опытным шопперам иностранных торговых площадок. Они консолидируются в специальные сообщества, где делятся опытом и полезными рекомендациями, а также любой существенной информацией, касающейся покупок за рубежом. Одним из таких является популярный интернет ресурс Shoptema, на котором Вы сможете найти рейтинги зарубежных онлайн магазинов и посреднических компаний и выбрать наиболее приглянувшийся. Дешевого и удачного шопинга!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!