Как сэкономить на коммунальных услугах?

Опубликовано в Пятницу, 27-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как сэкономить на коммунальных услугах?

Как сэкономить на коммунальных услугах?

Как известно, имея счетчик воды, можно меньше платить за коммунальные услуги. Когда счетчик четко показывает, сколько воды было израсходовано, сумма платежа обоснована, и никто не выставит вам счет больше реального. С другой стороны, не все стремятся купить счетчик, ввиду того, что качественный аппарат может стоить недешево. Тут возникает вполне резонный вопрос – насколько обоснована установка счетчика? Отвечая на этот вопрос, нужно упомянуть про такую организацию, как Мосводэкономия. На сайте этой компании www.mosvod.ru можно узнать подробную информацию об установке счетчиков воды, но помимо этого, есть еще одна важная деталь, которая тоже заслуживает внимания. А именно, тут можно взять счетчик в аренду. Довольно необычная и непривычная для нашего обывателя услуга, которая поможет установить счетчик даже тем, кто не может себе позволить его приобретение. Что в итоге будет дешевле – покупка или аренда счетчика воды?

Тут можно привести пример из деятельности любой компании или государства – покупая оборудование, вы оплачиваете всю его стоимость, зато впоследствии никаких платежей нет, и спустя некоторое время объем сэкономленных средств превышает затраты на покупку данного оборудования. Это сродни сроку окупаемости. Если финансы позволяют, то, конечно же, предпочтителен этот вариант. Если же, денег на покупку счетчика нет, то, взяв его в аренду, математика будет уже несколько иная. Вы будете экономить меньше денег за счет ежемесячных трат на оплату аренды, но за счет того, что стоимость аренды будет крайне незначительная, сможете все равно сэкономить, причем, уже в первый месяц, не дожидаясь срока окупаемости. В данном случае, принимая решение об установке счетчика воды, следует просто ориентироваться на свои финансовые возможности и на свои приоритеты. Иногда, даже не имея средств чтобы сразу купить счетчик, люди ищут, где одолжить, берут нужную сумму в долг у знакомых, или снимают с кредитки в банке и сразу покупают счетчик, чтобы не быть привязанным к ежемесячным платежам.

В целом, имеют место оба этих подхода к установке счетчиков. Одно можно сказать точно – с такой уникальной на данный момент услугой, как аренда счетчиков для воды, количество квартир, оборудованных счетчиками, и, соответственно, экономящих свой бюджет семей, будет гораздо больше. Что, конечно же, позитивным образом скажется на благосостоянии населения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!