Советы по вышивке изделий бисером

Опубликовано в Среду, 29-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Советы по вышивке изделий бисером

Советы по вышивке изделий бисером

Сегодня очень популярны картины, вышитые бисером. Такой вид рукоделия популярен в силу своей оригинальности и не избитости. Кроме того, рукодельницы уверяют, что вышивка бисером успокаивает и помогает настроиться на позитивный лад. На первый взгляд может показаться, что это довольно простое и примитивное занятие, но это не так! Вышивка бисером требует терпения, фантазии и немалой сноровки. Вот только некоторые секреты удачного оформления вышитого изделия.

  1. Бисер — материал довольно тяжелый. Не стоит вышивать им на тонкой ткани, иначе она стянется. Готовую картину нужно вывешивать, предварительно закрепив на картоне, в противном случае она деформируется и потеряет форму.
  2. Если вы вышиваете смешанное изделие, то сначала оформляйте обычную вышивку нитками. Приобрести хорошие нитки можно на сайте товары для рукоделия — krasota-style или в специализированном магазине.
  3. Обязательно следите за правильным закреплением нитей. При обычном вышивании вы сможете перевязать узел или переделать стежок. В работе с бисером этого проделать не удастся и одна неправильно пришитая бусинка может потянуть за собой весь остальной ряд, что испортит изделие.
  4. Время от времени снимайте изделие с пялец. Если этого не делать, то ткань изменит форму и готовое изделие деформируется. Согласитесь, будет неприятно, если проделанная работа пойдет насмарку.
  5. Выбирайте только качественный бисер. Пластмассовые бусинки имеют свойство трескаться и отпадать в самый неподходящий момент. Кроме того, качественный материал придает изделию особый шик.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!