Молочный коктейль

Опубликовано в Понедельник, 5-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / / / / / / /
Рубрика: Моя газета > Фото-рецепты > Молочный коктейль

Молочный коктейль фото-рецепт

Молочный коктейль – одно из любимейших летних лакомств не только детей, но и взрослых. Кулинарных рецептов существует великое множество и у каждого свой любимый. Особенность хорошего коктейля – наличие в нем Ваших любимых вкусностей. У каждого они свои: кто-то не может представить лета без клубники, кто-то обожает какао, кто-то предпочитает экзотические фрукты. Даже если Ваша семья большая, доставить удовольствие всем не так-то сложно, главное знать предпочтения всех, запастись молоком и не перепутать, что с чем взбивать. Этот рецепт коктейля вполне возможно понравится кому-то из Ваших домашних или даже станет любимым летним десертом.

Молоко, ванильный йогурт, лед, арахисовое масло, банан, какао
Молоко, ванильный йогурт, лед, арахисовое масло, банан, какао.

Этот коктейль можно готовить в любое время года, так как ингредиенты, необходимые для него всегда могут найтись в холодильнике или в ближайшем магазине.

Ингредиенты / Продукты:

  • на 1-2 порции
  • 170 грамм ванильного йогурта
  • 1 стакан молока
  • 1/2 стакана льда
  • 1/2 банана
  • 2 столовой ложки арахисового масла
  • 1 столовая ложка какао порошка
  • сахар или мед по вкусу

Способ приготовления (по шагам):

Забросьте все ингредиенты в блендер и взбивайте, пока они не превратятся в однородную массу.

Влейте в высокий стакан или разделите на два поменьше, и посыпьте немного какао порошком.

Подавайте к столу.


Молочный коктейль фото-рецепт
Взбейте ванильный йогурт с кубиками льда в блендере. #

Молочный коктейль фото-рецепт
Затем проделайте то же самое с арахисовым маслом и бананом. #

Молочный коктейль фото-рецепт
Какао порошок придаст восхитительный аромат. #

Молочный коктейль фото-рецепт
Наконец, влейте молоко. #

Молочный коктейль фото-рецепт
Прижмите крышку поплотнее и запустите блендер в последний раз на самой большой скорости. #

Молочный коктейль фото-рецепт
Коктейль, приготовленный по этому рецепту, не будет приторно сладким. Так что, если Вы или Ваши близкие сладкоежки, можете добавить немного сахара или меда по вкусу, но вообще банан и йогурт достаточно сладкие, чтобы сделать коктейль вкусным. В качестве украшения можете посыпать сверху немного какао порошка. По материалам кулинарного сайта http://cookgood.ru/ #

4 комментария к “Молочный коктейль”

  1. AnhdreyМарт 2nd, 2013 - 09:34

    Очень интересный десерт получается, но по мне лучше банан заменить например, персиком, потому что от арахисового масла и так очень приторный вкус , а с бананом ещё жирнее получиться, можно ещё листочки мяты положить, чтобы был вкусный запах. Сегодня сделаю детишкам и жене сюрприз вкусный.

  2. МаргошаМарт 7th, 2013 - 04:09

    Летом этот напиток просто незаменим — вкусно и действует освежающе! Очень много перепробовала рецептов , но всегда получался то слишком жидкий, то слишком густой, то не было насыщенного молочного вкуса. Обязательно попробую приготовить именно по этому рецепту. Думаю получится очень вкусно, по крайней мере по фотографиям выглядит очень аппетитно =)

  3. АннаМарт 7th, 2013 - 10:03

    О, как аппетитно! Конечно, наверняка, дети будут в полном восторге! Арахисовое масло можно заменить домашним вареньем – думаю, оно будет более натуральным ингредиентом! Для желающих похудеть йогурт можно выбрать несладкий – уверена, все равно будет вкусно! А для тех, кто, к сожалению, не может пить молоко по причинам его плохого усвоения, могу порекомендовать приготовить миндальное молоко (размолоть полстакана орехов, добавить 2 стакана воды, процедить полученную смесь) и уже на его основе использовать предложенный рецепт! Bon appetite!

  4. ГалинаМай 4th, 2013 - 07:34

    Очень простой коктейль для приготовления. Все составляющие можно свободно купить в магазине, а для жаркой погоды подходит по всем показателям. мне очень нравится арахисовое масло в составе. Обязательно приготовлю себе и родным .

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!