Дубликаты номеров на авто в Москве

Опубликовано в Пятницу, 4-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Дубликаты номеров на авто в Москве

Дубликаты номеров на авто в Москве

По главному автомобильному идентификатору – гос. номерам – можно определять много важной информации о транспортном средстве: прошло ли оно техосмотр, есть ли страховка и не скопились ли штрафы.

Однако наиважнейшей функцией регистрационных знаков авто является возможность зафиксировать участника ДТП сотрудниками дорожно-патрульной службы.

По этой причине все номерные знаки на машинах должны соответствовать регламентированным нормам и стандартам. Если гос. номера на вашем авто:

  • подверглись деформации, коррозии,
  • были украдены или потеряны,

то стоит их заменить как можно скорее.

Кража номерных знаков – один из способов злоумышленников завладеть через вымогательство крупной суммы денег. Обычно жертвами воров становятся автомобили с иностранными регистрационными знаками, но и наши соотечественники не ограждены от подобной напасти.

В этом случае (пока грабители не перепродали пластины или, еще хуже, не использовали при других запрещенных законом действиях) следует обратиться в отделение полиции по месту жительства. Там зафиксируют факт кражи и выдадут справку, подтверждающую возбуждение уголовного дела.

Что делать дальше?

После обращения к сотрудникам полиции стоит позаботиться о восстановлении автомобильных регистрационных знаков. Сделать это можно двумя путями: обратившись в ГИДД или заказав услугу в частной профильной фирме.

Рассмотрим первый вариант – замена гос. номеров через государственную структуру. Здесь, как правило, всегда много очередей: именно сюда стремятся попасть в первую очередь для восстановления номерных знаков незадачливые автовладельцы.

В ГИБДД вам предложат изготовление нового комплекта регистрационных знаков. Это не всегда радует водителей, особенно тех, чьи потерянные или украденные гос. номера были «красивыми». Для регистрации новых автономеров потребуется собрать достаточно много бумаг, что также может вызвать нервный смешок у автолюбителя.

Гораздо проще и выгоднее заказать дубликаты номеров на авто в Москве в частной специализированной фирме (например, на сайте http://www.gosnomerok.ru/). Здесь вы не столкнетесь с бесконечными очередями, а вместо злой тетеньки в кабинете водитель сможет насладиться вежливым и внимательным общением с сотрудниками компании. Да и по времени выпуск дубликатов занимает не больше нескольких минут.

Стоит уточнить – деятельность подобных организаций регламентирована законом: согласно принятой в октябре 2013 года поправке, частная фирма может выпускать точные копии номерных знаков, но для этого она должна получить соответствующую лицензию.

Стоимость дубликатов автомобильных регистрационных знаков, как правило, варьируется в разных компаниях, однако в любом случае она будет гораздо ниже, чем при обращении в ГИБДД.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!