Что может современный видеорегистратор с высоким разрешением?

Опубликовано в Вторник, 21-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Что может современный видеорегистратор с высоким разрешением?

Что может современный видеорегистратор с высоким разрешением?

Видеорегистраторами сейчас пользуются многие автомобилисты, причем все они очень довольны, что у них появились эти незаменимые во многих случаях устройства. Приобрести эту технику сейчас не составляет труда на сайте http://www.360trade.ru/, в «обычной» розничной торговле, причем значительную долю ассортимента специализированных торговых компаний (как, впрочем, и серьезных производителей) составляют аппараты с высоким разрешением. Чтобы выяснить, имеет ли смысл их приобретать, нужно знать, на что же именно они способны?

Параметры регистраторов с высоким разрешением

Любой современный регистратор с высоким разрешением производит запись изображения в формате Full HD, то есть 1920х1080 точек. На сегодняшний день такое разрешение является максимальным для устройств данного типа, а это означает, что оно позволяет получать наиболее детализированную картинку. Следует, правда, заметить, что некоторые не очень добросовестные производители хитрят, и достигают его, просто «размазывая» записываемое изображение на большее количество точек. Для того чтобы устройство обеспечивало реальный Full HD, оно должно иметь матрицу не менее 2 мегапикселей, а лучше — от 3,2 до 5 мегапикселей. Кроме того, видеорегистратор с высоким разрешением обязательно оснащается хорошей оптикой, поскольку она также влияет на качество картинки.

Возможности видеорегистраторов с высоким разрешением

Эти устройства позволяют вести запись со скоростью до 30 кадров в секунду на своем максимальном разрешении, что обеспечивает качественное изображение, на котором можно различить даже довольно мелкие детали. Просматривая такую запись, в большинстве случаев не составляет труда, к примеру, определять номерные знаки транспортных средств, следующих на удалении до 10 метров при разнице скоростей в 40-60 км/ч. Конечно, качество картинки во многом зависит не только от технических параметров видеорегистратора, но и от многих других факторов (освещенность, угол установки, атмосферные осадки и т.п.).

Преимущества регистраторов с высоким разрешением

Эти устройства в последние годы стремительно дешевеют, а их характеристики улучшаются. Основное преимущество видеорегистраторов Full HD состоит как раз в высоком качестве картинки, на которой видны те мелкие детали, которые часто играют решающую роль при разрешении различных дорожных конфликтов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!