В поисках работы под Новый год

Опубликовано в Субботу, 22-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В поисках работы под Новый год

В поисках работы под Новый год

Многие соискатели заблуждаются, считая, что в предновогодние дни происходит «замирание» рынка труда, и прекращают попытки поиска места работы. Из-за этого в период с декабря по январь обычно наблюдается уменьшение количества размещенных резюме, а работодатели испытывают дефицит сотрудников в предпраздничные дни.

На самом деле и заказчики, и рекрутеры не прекращают работать в канун новогодних праздников, довольно часты случаи оформления новых сотрудников на работу в последние числа декабря.

Вы можете в этом убедиться сами, предлагаемая работа в Нижнем Новгороде на workscan.ru предлагает большой выбор вакансий, где уже завтра Вас готовы принять на работу. К примеру, в любое время года особенно востребованы менеджеры по продажам, среди которых всегда наблюдается высокая текучесть кадров.

Организации с небольшим составом сотрудников в основном устраивают себе новогодние каникулы и поиск персонала откладывают на конец января. В крупных же компаниях обновление вакансий, просматривание резюме и проведение собеседований течет своим чередом.

Поэтому соискателям стоит воспользоваться моментом превышения спроса над предложением и отправиться на собеседование. Ваши шансы получения отклика на отправленное резюме высоки, а готовность прийти перед наступлением Нового года на собеседование характеризует Вас как целенаправленного и упорного соискателя, для которого приоритетен поиск работы.

К тому же настроение работодателя в эти дни приподнятое, поэтому положительный исход беседы особенно вероятен.

Некоторые соискатели сильно переживают по поводу того, что работодатель забудет в январе о предложенном месте работы в декабре. Но на практике всё происходит наоборот: соискатели сами не выходят в январе на работу, так как находят в последние дни декабря более удачное предложение.

Не забывайте и о том, что с наступлением нового года часто начинают запускаться новые проекты, для осуществления которых нужна укомплектованная команда.

Часто с нового года издаются приказы о расширении штата, а это значит, что появятся готовые кандидатуры. Новогодняя расслабленная рабочая обстановка располагает к тому, чтобы новый сотрудник легко вписался в коллектив, без нервотрепки и суеты вникнул в круг своих обязанностей.

Найдя подходящую вакансию на workscan и отправляясь на собеседование нельзя, следуя из выше написанного, самонадеянно считать, что вас обязательно примут на работу, необходимо добросовестно подготовиться к встрече.

В преддверии Нового года весьма востребованы сотрудники на сезонные работы – это аниматоры для новогодних шоу, обслуживающий персонал в рестораны, кафе, Дома культуры. Предоставляется шикарная возможность подработать Снегурочкой или Дедом Морозом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!