Заказываем корпоративный сайт

Опубликовано в Четверг, 3-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Заказываем корпоративный сайт

Заказываем корпоративный сайт

У каждой более-менее серьезной компании сегодня должен быть свой сайт в Интернете. Разработка сайта процесс не из легких, и во многом результат тут зависит от того, насколько точно и подробно будет прописано тех. задание для разработчиков. Более того, в некоторых случаях, помимо самого сайта ему могут понадобиться дополнительные ресурсы, которые тоже потребуют инвестиций. Так, например, качественный vds может облегчить работу сайта, существенно повысив его скорость и возможность обработки большого количества запросов к сайту одновременно. Это зависит в первую очередь от того, какой тип сайта будет использоваться, понятное дело, что виртуальный сервер нужен далеко не всегда. Но если речь идет о крупных порталах, предполагающих тысячи посетителей в день, аренда виртуальных серверов будет одним из лучших решений. Что нужно учесть перед тем, как заказывать изготовление сайта?

В первую очередь, нужно определиться с тем, какую основную задачу он будет выполнять. Или это какой-нибудь интернет-магазин, который просто продает товары, или это будет серъезный корпоративный сайт, несущий скорее информационно-ознакомительную нагрузку. От этого зависит время, которое потратится на разработку сайта. Одно дело, это сделать стандартный интернет-магазин, которых в сети и так немало, и совсем другое дело продумать дизайн будущего сайта, разработать его функционал, и правильно представить на нем все актуальную информацию. Поэтому заранее определиться с тем, какую функцию будет выполнять сайт, очень важно.

Также следует определиться с тем, будет ли использоваться сайт непосредственно для привлечения клиентов. Если ответ на этот вопрос положительный, следует привлечь к проекту маркетологов. Возможно, в некоторых случаях будет актуален сайт одностраничник. Хотя, стоит заметить, что сейчас они уже постепенно выходят из моды, и пользователи предпочитают заходить на полноценные сайты, где можно найти всю информацию. В любом случае, этот вопрос требует детальной консультации с маркетологами.

Ну и наконец, нужно помнить о том, что современный сайт должен быть адаптивным для мобильных устройств. Это то, что следует заранее оговорить с разработчиками. В некоторых случаях будет более правильным решением сделать отдельно мобильную версию сайта, однако так же как и в случае с вышеупомянутыми виртуальными серверами, это актуально не всегда. Но оговорив заранее с разработчиками все нюансы, и выяснив, какой именно сайт вам нужен, вы без проблем сможете получить хороший инструмент для ведения бизнеса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!