Мир на ладони: международные перевозки оборудования

Опубликовано в Вторник, 28-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Мир на ладони: международные перевозки оборудования

Мир на ладони: международные перевозки оборудования

Оборудование из Китая – совсем молодые предприниматели и адепты старой школы чураются этой фразы, а их успешные однокашники, сотрудничающие с китайскими производителями, сочувствующе улыбаются. Качество и выгода – два слова, знакомые людям, закупающим станки и производственные линии в Поднебесной. Купить – полдела, доставить – важная часть проекта, реализовывать которую без вмешательства специалиста не рекомендуется.

В чём сила: зачем покупать оборудование в Китае

Сборные грузы из Китая везут в буквальном смысле караванами – корабли и железнодорожные составы тащат на себе тонны товаров прямиком на склады к российским заказчикам. Заботясь о качестве сборки сложных технологических устройств, ослепленные яркими брендовыми шильдиками на корпусах агрегатов, предприниматели, закупающиеся в Европе, забывают, что почти все именитые производители пользуются услугами азиатских рабочих. Именно Китай на сегодняшний день является промышленной столицей, где люди, умудренные опытом, построили станкопроизводительные империи и производят оборудование отменного качества.

В итоге, все остались в выигрыше – нетребовательные китайцы берут за труд значительно меньше европейских коллег, а заказчики получают товар высокого качества, способный конкурировать с лучшими образчиками западной промышленности. Производство быстро окупается за счет изначально скромного бюджета и высокому КПД станков, а амортизационные расходы не включают в себя покупку оригинальных запчастей по заоблачной цене.

Большинство производств в Китае покупают патенты на технологический процесс и изготавливают аналоги европейских товаров, практически неотличимые внешне и функционально. Зачастую, азиатские инженеры не стесняются модифицировать продукт, что улучшает его ТТХ.

Среди актуальных товаров можно встретить агрегаты практически из любой сферы производства – от вендинговых аппаратов и бытовых приборов до полнофункциональных промышленных линий. Станки для трехмерной печати и лазерной резки, оборудование для автосервисов и торговых точек, а также медицинская техника и строительные машины – вопрос выбора всегда решается в два счета и возникает проблема, как доставить всё это великолепие в Россию.

Всё по плечу: доставляем негабаритный груз и крупный опт

Доставка оборудования из Китая для автосервиса, стройки и сталелитейного цеха – все направления логистики объединяет одно. Груз будет, скорее всего, негабаритным, но обязательно придется легализовать ввоз технологически сложного оборудования, которое явно не предназначено для личного пользования. Оформлением партии товара и поиском каналов поставки занимаются как китайские логисты, так и российские посредники – выбирать реализатора стоит, руководствуясь исключительно объективными критериями.

Оформляя груз, стоит понимать принципы прохождения таможни, чтобы оформить нужные бумаги, что, несомненно, ускорит процесс пересечения границы или растаможку в российском порту.

Для транспортировки оборудования из Поднебесной российским заказчикам доступны всевозможные направления – воздух, вода и земля доступны для перевозки любых объёмов товара. Вопрос в актуальности и рациональности метода доставки. Популярный способ отправки сборных грузов – морская транспортировка. Это быстрый и относительно недорогой метод, по сравнению с авиа и железнодорожным направлениями, а также не особо затратный, если заказана крупная партия товара.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!