Страхование домовладения

Опубликовано в Среду, 12-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Страхование домовладения

Страхование домовладения

Страхование домовладения обеспечивает финансовую защиту на случай чрезвычайных происшествий. Стандартная страховка защищает как сам дом, так и все, что в нем находится. Домовладение страхуется комплексно. Это означает, что страховка покрывает не только ущерб, нанесенный дому, но и вашу финансовую или юридическую ответственность, нанесенную другим людям вами или членами вашей семьи. Сюда же входит и ущерб, нанесенный вашими домашними животными. С небольшими исключениями страховка покрывает и возмещение ущерба, нанесенного вашему домовладению стихийными бедствиями. Наиболее типичные исключения – повреждения, вызванные наводнением, землетрясением или плохим уходом.

Стандартный страховой полис включает четыре типа страхового покрытия:

1. Страховка самого строения. Эта часть страховки оплачивает восстановление вашего дома после пожара, урагана, града, молнии или иного стихийного бедствия, указанного в страховом полисе. Она не оплатит ущерб, вызванный наводнением, землетрясением или естественным износом. Приобретая страховку на домовладения, важно обеспечить покрытие полного восстановления дома. Большинство страховок покрывает и отдельные строения вашего домовладения – гараж или сарай. Обычно, они страхуются на 10 процентов суммы страховки самого дома.

2. Страховка вашего личного имущества. Ваша мебель, одежда, спортивный инвентарь и другое личное имущество страхуется на случай кражи или разрушения в результате пожара, урагана или иного стихийного бедствия. Большинство компаний страхуют личное имущество на сумму в 50-70 процентов от страховки самого дома. Причем ваше имущество обеспечивается страховкой, в какой бы часто света оно ни находилось. Вы также получаете страховку на 500 долларов на случай использования кем-либо вашей кредитной карточки без вашего ведома. Стандартная страховка домовладения покрывает также деревья, кусты и другие растения на случай кражи, пожара, молнии, взрыва, вандализма, общественных беспорядков и даже падения самолета. Обычно страховая сумма на это не превышает 5 процентов страховой суммы на дом – до 500 долларов на единицу.

3. Страховка вашей ответственности перед другими людьми. Эта часть страхового плана покрывает вашу ответственность за телесные повреждения, которые вы или члены вашей семьи нанесли другим людям. Она покрывает также повреждения, нанесенные вашими домашними животными. Она, в частности, оплатит вашу ответственность, если ваши сын, дочь или, скажем, собака, испортят дорогостоящий ковер соседа. В то же время страховка не поможет, если в результате таких действий будет испорчен ваш личный ковер. Эта же часть страховки покрывает стоимость вашей адвокатской защиты в суде, а также какие-либо штрафы, которые вам будут присуждены. Это страховое покрытие распространяется на вас в любой точке мира. Размер страхового покрытия вашей ответственности обычно начинается со 100,000 долларов, хотя эксперты рекомендуют сумму в 300,000 долларов.

4. Дополнительные средства на проживание в случае, если вы временно не можете жить в своем доме, например, вследствие пожара или другого стихийного бедствия. Эта часть страховки покрывает счета за проживание в гостинице и питание в ресторане, а также другие насущные расходы, связанные с проживанием вне дома во время его восстановления. Размер такого страхового покрытия в большинстве компаний составляет 20 процентов от страховой суммы на дом. Если вы сдаете часть вашего дома в аренду, эта часть страховки покроет ваши недополученные арендные доходы на время восстановления дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!