Провода для линий электропередач СИП

Опубликовано в Среду, 26-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Провода для линий электропередач СИП

Провода для линий электропередач СИП

Потребность в протягивании различных линий электропередач постоянно возрастает. Это связано с расширением жилищного строительства, возведением новых дачных и коттеджных поселков. Основные задачи, которые, как правило, при этом необходимо решить, это оперативность подведения электроэнергии и безопасность линии подключения. Во многом это зависит от типа провода, с помощью которого выполняются эти работы.

Для разных целей монтеры использую разные провода. Однако наиболее распространенным и надежным является провод, маркируемый аббревиатурой СИП. Она расшифровывается довольно просто — самонесущий изолированный провод. Само название уже говорит о том, что такое изделие обладает изоляцией и может быть протянуто по воздуху, в отличие от кабеля, который необходимо дополнительно изолировать и вести по земле или под землей.

Провода СИП имеют несколько изолированных алюминиевых жил, к которым добавляется еще одна — несущая, являющаяся нулевой. Все провода этой марки нечувствительны практически к любым внешним воздействиям, в том числе и ультрафиолету. Надежная изоляция позволяет протягивать их в любых условиях, даже через кроны деревьев, не опасаясь возможности замыкания.

Если возникла потребность протянуть линию, например, к себе дачу, то приобрести такой провод не составит труда. Заказать его можно даже не выходя из дома, например на сайте http://www.mkscable.ru/wire/sip-2 кабельной компании «МКС». Однако при заказе следует учитывать, что такой провод имеет, как минимум пять разновидностей, которые существенно отличаются друг от друга.

Наиболее надежной изоляцией обладает марка СИП 2. Для ее производства применяется в качестве изолирующего материала так называемый «сшитый полиэтилен». Он абсолютно нечувствителен к смене погодных условий, не боится снега, дождя, критических температур. В отличие от СИП 1 он выдерживает температуру до 90 градусов (СИП 1 — до 70 градусов).

Следует также обращать внимание на маркировку буквой «А». Если последняя в названии, то это означает, что несущая жила также покрыта изоляцией. Наличие такой характеристики делает провод особенно неуязвимым перед внешними воздействиями.

Если говорить о преимуществах проводов СИП, то это, прежде всего их универсальность в использовании, простота при протягивании, не требующая специальных профессиональных навыков от работников, отсутствие необходимости дополнительных изоляторов и несущих опор. В пользу таких проводов говорит и невысокая стоимость этого материала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!