Когда питомец превращается в обузу…

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Когда питомец превращается в обузу…

Когда питомец превращается в обузу...

Все домашние зверята, маленькие и большие, пушистые и не очень, приносят радость детишкам и взрослым! Но исключительно тогда, когда взрослые следят за питомцами и учат детей правильно общаться с ними. К счастью людей, любящих животных, достаточно много. И это хорошо, потому что человеку свойственно любить и защищать.

Хозяева домашних любимцев иногда не знают, с кем их оставить на время ремонта,отпуска или праздничные дни. Особенно актуальна эта проблема становится летом, когда многие люди хотят уехать отдохнуть с семьей. Ваш милый друг хоть и полноправный член семьи, но его на курорт с собой не возьмешь.

Лучший вариант — попросить родственников или друзей, которых вы знаете и кому доверяете, взять вашего драгоценного члена семьи на время к себе «в гости». Если животное хорошо знает этих людей, то оно возможно легче переживет время вынужденной разлуки с вами.

Вы не должны забывать, что на новом месте ваш четверолапый любимец может повести себя не совсем правильно — начнет метить территорию или порвет обои, сгрызет любимые туфли хозяев, — особенно если там есть еще и другиедомашние питомцы, с которыми он не знаком. Так же следует учитывать, что для животного ситуация может стать стрессовой, когда оно окажется в чужом доме с чужими людьми.

Кошка, попавшая в чужую квартиру, сразу понимает, что это не ее родной дом, начинает прятаться, ищет любую возможность сбежать, часто отказывается принимать пищу. Собаки же не привязаны к жилью, но очень страдают из-за отсутствия рядом любимых хозяев.

Скорей всего вашим близким не будет приятно такое поведение пушистого гостя. И проблемы могут возникнуть как у хозяев квартиры, так и у ее гостя.

Если у вас нет людей, которые согласятся оказать вам такую помощь и вы не хотите добавлять в жизнь кого-либо сложности и неудобства, то следует обратиться в службу, которая возьмет животное на передержку или найдет человека, который за ним присмотрит.

Существуют компании, предлагающие свои услуги по содержанию питомцев. Такие гостиницы организуют питомники, кинологические центры, ветеринарные клиники. Есть гостиницы, организованные просто любящими животных людьми, которые содержат животных в квартире без вольеров и клеток. Одновременно могут гостить несколько животных, которые ладят между собой. Обычно в них принимают кошек и собак, но можно найти и такие, где приютят и других животных: грызунов, птиц и даже экзотов.

Передержка собак и кошек пока их хозяева заняты своими делами вполне по силам одиноким пенсионерам, которые умеют обращаться с животными и искренне любят их.

Найти отель для животных неподалеку и с приемлемыми ценами может оказаться трудной и сложной задачей для хозяев.

В наш век интернета эту задачу помогут решить специализированные ресурсы, одним из которых является биржа неотложных услуг TIRLES, где вы найдете не только варианты для передержки кошек и собак, но и еще около 30 неотложных услуг: от онлайн вызова такси и эвакуатора до поиска экскурсоводов и парикмахеров.

Один комментарий к “Когда питомец превращается в обузу…”

  1. ВераОктябрь 14th, 2014 - 09:21

    У меня компания собачниц, гуляем вместе, поэтому наши питомцы знают друг друга и дружат. Если кто — то уезжает на отдых, то собаку берём на передержку, правда даём денег на питание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!