Междисциплинарный курс Арама Давидяна и Алексея Петрова для ортодонтов, хирургов и ортопедов

Опубликовано в Среду, 13-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Междисциплинарный курс Арама Давидяна и Алексея Петрова для ортодонтов, хирургов и ортопедов

Междисциплинарный курс Арама Давидяна и Алексея Петрова для ортодонтов, хирургов и ортопедов

9-10 апреля 2016 года  в Ararat  Park  Hyatt  Moscow прошел  совместный междисциплинарный курс   главного врача и основателя учебного научно-исследовательского клинического центра AVRORACLINIC Арама Давидяна и врача — ортодонта AVRORACLINIC  Алексея Петрова — «Междисциплинарное взаимодействие. Немедленная ортодонтическая нагрузка и устранение мезиального наклона моляров».

Курс предназначен для ортодонтов, ортопедов и хирургов и демонстрирует возможности командного подхода при планировании и проведении сложного стоматологического лечения и состоял из двух модулей: семинара и практической части.

В ходе первого лекционного дня  была продемонстрирована актуальность и распространённость проблемы вторичных деформаций зубных рядов, сложность и способы решения ортопедических задач при использовании имплантатов в сложных клинических случаях, необходимость устранения наклона моляров, возникшего в результате отсутствия соседних зубов, неприемлемость ограниченного лечения, патогенез и развитие ассоциированных парадонтологических поражений, тактика лечения при наличии скомпрометированной пародонтологической ситуации, способы коррекции деформации и использование немедленной ортодонтической нагрузки.

На практической части доктора отрабатывали установку дентальных имплантатов и изготовление временных коронок в случаях мезиального наклона позади стоящих моляров, и получили  навыки устранения мезиального наклона моляров путём установки изготовления опрокидывающей пружины – аппарата Давидяна-Петрова с опорой на впереди стоящий дентальный имплантат.

Поддержку курсу  оказали  мировой лидер в производстве продуктов для медицины концерн Danaher,  компании Nobel Biocare и Ormco.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!