О преимуществах деревянной мебели

Опубликовано в Среду, 1-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > О преимуществах деревянной мебели

О преимуществах деревянной мебели

В наше время, когда технологический прогресс развивается с невероятными скоростями, намечается тенденция возвращения человечества к своим истокам. Это выражается в том, что большинство людей из всего изобилия выбирают натуральные ткани и натуральные продукты питания. Не меньшей популярностью сегодня пользуется и мебель, выполненная из натурального дерева. Такой выбор делают те, кто заботится о собственном здоровье и о безопасности всех членов своей семьи. Ведь мебель, сделанная из натурального дерева, в своей основе имеет сырье, натуральнее и безопаснее которого до сих пор не придумали.

Какую бы мебель вы не купили, будь то деревянная кровать, деревянный шкаф или деревянный стол, стоит обратить самое пристальное внимание на производителя. Ведь, прежде чем стать предметом мебели для уютного дома, дерево должно пройти множество важных циклов обработки. Одним из важнейших моментов здесь является сушка и хранение. Такая мебель прослужит долго только в том случае, если производитель ответственно выполняет все технологические правила и нормы.

Для производства мебели используются разнообразные виды древесины. Чаще всего применяется сосна, ель, береза и ясень. Мебель, изготовленная из подобного материала, обойдется вам недорого, а по своим эксплуатационным и эстетическим качествам будет на порядок выше, чем, например, та же мебель из ДСП.

Для тех, кто ищет что-то особенное и неординарное, отличным выбором может стать мебель для дома, которая изготавливается из дуба или красного дерева. Древесина этих пород считается элитной и по своей стоимости такая мебель, конечно, обойдется вам дороже, чем остальная. Но и качество здесь говорит само за себя. Мебель из дуба, прослужит не только вам, но и вашим внукам, а ее эстетические данные не станут хуже.

На окончательную стоимость деревянной мебели влияет не только порода древесины, но и производитель. Так, например, мебель отечественного производителя будет стоить намного дешевле, чем аналогичные образцы, представленные импортными производителями. А вот качество может быть одинаковым в обоих случаях.

Один комментарий к “О преимуществах деревянной мебели”

  1. ИринаИюль 2nd, 2015 - 10:11

    Такая мебель на порядок выше стоит, чем та, которая сделана из ДСП. Хотя есть дешевые сорта дерева, например сосна, но все равно цена ее довольно высокая. На счет долговечности не угадаешь, все зависит от эксплуатации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!