Лучшее решение для здоровья питомца — купить рога оленя для собак

Опубликовано в Среду, 10-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Лучшее решение для здоровья питомца — купить рога оленя для собак

Лучшее решение для здоровья питомца - купить рога оленя для собак

Любой любящий хозяин заботится о своем питомце, поэтому уделяет вопросам питания и проведения досуга собаки немаловажное место. Известно, что собакам необходимо часто что-то грызть, таким образом решается потребность очистки зубов. Если у собаки не будет подходящего предмета, она начнет портить мебель и другие вещи в пределах досягаемости. Поэтому в специализированных магазинах приобретают искусственные кости, но это не самый лучший выход из положения.

Синтетические игрушки не являются полезными, а грызя натуральные животное рискует повредить десна. Поэтому все большую популярность завоевывает такой продукт как рога оленя. Они достаточно крепкие и прочные, чтобы пес мог грызть их долгое время, постепенно стачивая поверхность зубами. Для щенков обычно подбирают сорта рогов помягче, а взрослым собакам подойдут твердые.

Лучшее решение для здоровья питомца - купить рога оленя для собак

Преимущества рогов

Помимо того, что рога безопасны для питомца и являются кладезем полезных микроэлементов, у них есть и другие плюсы, заслуживающие внимания.

  • Натуральный запах рогов приманивает собаку, которая довольно много времени уделяет такой ароматной игрушке, поэтому даже в отсутствие хозяина щенок не будет безобразничать и портить вещи от безделья.
  • Поскольку рога — полностью натуральный продукт, они не только не опасны, но и полезны для здоровья питомца, с их помощью он сможет получить нужные витамины и элементы.
  • Рог достаточно твердый, поэтому его очень сложно разгрызть даже большой собаке. Такого приобретения хватает примерно на 3-9 месяцев, в зависимости от размеров и силы челюстей питомца.
  • Здоровье зубов для собак очень важно, и если не давать питомцу правильно их очищать, грызя рога, начнет скапливаться зубной камень, который приводит к различным заболеваниям и дискомфорту.

Для тех, кто беспокоится о состоянии природы и неравнодушен к диким животным, дополнительной причиной для покупки рогов может стать то, что их собирают с земли. Олени избавляются от них, в ходе естественного процесса. То есть, продукт не требует совершения каких-либо насильственных действий над животным.

Лучшее решение для здоровья питомца - купить рога оленя для собак

Что полезного содержится в рогах?

В составе этого продукта есть пептиды, коллаген, жирные кислоты, аминокислоты и минеральные вещества. Все эти элементы являются очень полезными для организма собаки и оказывают положительное влияние.

  • помогают формированию новых тканей, которые нужны для обновления организма и его правильного функционирования;
  • стимулируют рост эпидермиса и эпителия, способствуя своевременному обновлению кожи и быстрому заживлению различных царапин;
  • оказывают благоприятное воздействие на нервную систему;
  • насыщают кости кальцием, не допуская развития различных заболеваний;
  • предупреждают развитие онкологических заболеваний;
  • регулируют всевозможные обменные процессы в организме, способствуют поддержанию иммунитета.

Как правильно выбрать и приобрести рога?

Нередко владельцы собак покупают рога через интернет, поэтому у них нет возможности оценить товар вживую. В этом случае будет правильным попросить продавца сфотографировать продукт, чтобы его можно было рассмотреть и убедиться, что он соответствует следующим критериям:

  • на поверхности ни в коем случае не должно быть следов лака, а также сам цвет не должен быть слишком ярким и неестественным. Также стоит проследить, чтобы не было зеленых пятен — это могут быть следы плесени;
  • размер куска рога должен соответствовать весу собаки. Если она маленькая, то большой отросток ей ни к чему;
  • в разрезе можно увидеть, что рог имеет характерную структуру;
  • поверхность должна быть ровной, без острых выступов, отшлифованной;
  • через интернет нельзя почувствовать запах, но если продукт выбирается в обычном магазине, то стоит обратить внимание и на то, как он пахнет.

Не лишним будет найти продавца, о котором хорошо отзываются другие знакомые собаководы, поскольку не все торговцы добросовестно подходят к своему делу, и в этой сфере можно попасться на мошенников. Если знакомых, которые могут дать совет, не наблюдается, то стоит обратить внимание на отзывы, состояние товара, а также цены. Слишком низкая стоимость выглядит подозрительно и говорит о том, что продукт — некачественный. Средняя цена на кормовые рога составляет 200 рублей за 100 грамм продукта.

Как ввести рога в рацион собаки?

Оленьи рога — для собаки новое лакомство, поэтому стоит соблюдать некоторые предосторожности перед тем, как дать питомцу такую игрушку.

  • даже если продукт был приобретен у проверенного продавца, не помешает как следует промыть его водой и обработать кипятком, для профилактики;
  • если собака впервые пробует такое лакомство, сначала нужно дать ей погрызть рога 10-15 минут, а потом убрать их и проследить за самочувствием и поведением питомца. Если никаких проблем не возникло, значит продукт подошел. Несмотря на то, что аллергических реакций на них пока не было зарегистрировано, предосторожность не помешает;
  • в рогах содержится много кальция, который весьма полезен для организма, но если у собаки есть какие-то заболевания, необходимо перед употреблением проконсультироваться с ветеринаром;
  • также стоит проследить, как именно пес грызет отростки. Если он стачивает их очень быстро, возмжно, что в организме не хватает кальция. Если баланс микроэлементов в норме, то собака не так много внимания уделяет рогам, играя с ними по мере потребности.
  • кроме того, не стоит одалживать рога чужим собакам или позволять питомцу грызть такие отростки у кого-то в гостях.

Исходя из вышеперечисленного, можно утверждать, что рога оленя являются отличным дополнением к рациону любой собаки. Их натуральное происхождение — гарантия того, что этот продукт не содержит вредных или синтетического происхождения веществ, а значит полезен. Приобретая их вы дарите своему любимцу не только здоровье, но и хорошую игрушку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!