Садовый вопрос

Опубликовано в Четверг, 28-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Садовый вопрос

Садовый вопрос

Став счастливым обладателем собственного сада, вы рискуете столкнуться с массой проблем: с чего начинать свою первую хозяйственную весну – строительства дома или посадки растений.

Как определить пригодность участка для выращивания необходимых вам культур, в чем заключается предпосадочная подготовка почвы, какие сорта деревьев предпочтительнее, какое расстояние между посадками следует выдерживать и как защитить свои насаждения от вредителей и болезней — эти и другие вопросы будут тревожить вас с определенной периодичностью.

Ранней весной и поздней осенью вам нужно будет подготовиться к обрезке деревьев и кустов, информацию для этого вы можете найти на нашем сайте, посвященном возделыванию садов. К тому же мы догадываемся, что ваш садовый участок – это не только средство пополнить и разнообразить содержание своей потребительской корзины, но и место для активного отдыха всей семьи вместе с вашими друзьями.

Садовый вопрос

Осваивая шаг за шагом азы садоводства, ошибок вы навряд ли избежите. Их особенность в том, что исправляются они с большим трудом и очень медленно. Возделывание сада не терпит суеты, и вам нужно будет призвать на помощь все свое терпение – растения, как и дети, требуют внимания и наблюдательности. А чтобы количество неизбежных ошибок свести к минимуму, воспользуйтесь советами специалистов, более опытных своих коллег, которые вы найдете на нашем сайте www.sadomania.ru.

Все больше и больше людей становятся владельцами садовых участков, их профессии различны, и все они нуждаются в знании основ агротехники выращивания растений. Крайне важно грамотно обрабатывать почву в садах, создавать благоприятные условия для роста и развития молодых растений, разбираться в разных видах почв, удобрений, продумывать оптимальный режим орошения почвы.

Биологическую ценность фруктов к зимнему столу можно сохранить при соблюдении определенных требований по их хранению и переработке. Актуальность этого вопроса в наше время чрезвычайно возросла, о чем свидетельствуют передачи о продуктах, которые нельзя покупать ни под каким видом. Все те, кто дорожит своим здоровьем, сами занимаются заготовками фруктов и ягод для потребления в осеннее-зимний период. Это объясняется еще и нестабильностью рыночных цен, нашей неуверенностью в том, что зимой мы сможем купить различные виды консервированной продукции подоступным ценам.

Поэтому роль информатора в этом весьма важном деле берет на себя наш ресурс, главной задачей которого является предоставление практической помощи всем, кто желает не только приготовить, но и сберечь сравнительно дешево приобретенные летом фрукты и ягоды, или выращенные в собственном саду.

Валентина Васильева
Перепечатка без активной ссылки запрещена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!