Сбалансированный ежедневный рацион

Опубликовано в Понедельник, 15-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Сбалансированный ежедневный рацион

Сбалансированный ежедневный рацион

Диетологи советуют начинать каждый день со стакана питьевой воды. Лучше заранее ее поставить на тумбочку. Известно, что стакан воды запускает пищеварительную систему. И еще один стакан требуется выпивать перед каждым приемом. Вода способствует уменьшению аппетита.

Рекомендуется пить чистую воду, без ароматизаторов, не имеющую калорий. Есть также следует разумно, «морить себя голодом» не надо. Еще можно делать «перекусы» яблочком или морковкой до 6 раз в день. Делать это следует через определенные временные интервалы для поддержания постоянного уровня сахара в крови.

Конфеты, конечно, есть не следует. Даже если они из горького шоколада, ведь там бывают вкусные начинки! Кстати, простая вода может стимулировать обмен веществ. Но лучше не увлекаться кофе и чаем. Ведь когда к ним добавляют сливки с сахаром, они становятся вредными. Любопытно, одна чашка чая с сахаром равняется большому куску торта.

Если вы не знаете, как сбросить лишний вес, исчерпывающую информацию можно порекомендовать посмотреть на соответствующем сайте в глобальной сети. Ныне худеют все. Даже артисты выкладывают в Инстаграме фото своих скудных завтраков. Они боятся поправиться, ведь камера способна прибавить до семи кило! А тогда роль не дадут.

Конечно, необходимо употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, но не в консервированном виде. Можно заранее их нарезать и сложить в красивую коробку. Так и аппетит появится! К примеру, яблоки моем, нарезаем и сбрызгиваем лимонным соком, чтобы они не потемнели. Если вы любите сладкое, то будет полезно отварить обычную кукурузу, ведь в ней содержится грамм жира.

Яйца не считаются лучшим вариантом. Диетологи советуют употреблять их три раза в неделю. А если не можете обойтись, то допускается лишь одно в сутки. Также рекомендуют всегда вести подсчет калорий. Некоторые прямо написаны на упаковке. Это очень удобно! Заметим, что 30% рациона должны составлять белки( к примеру, в зеленых оливках), а 15%- жиры ( без них далеко не уедешь!). Если есть свободная минутка, можно сходить в тренажерный зал, поплавать в бассейне, покататься на улице на роликах.

2 комментария к “Сбалансированный ежедневный рацион”

  1. АнастасияФевраль 20th, 2016 - 09:08

    Если не можете пить простую воду, то можно в нее добавить дольку лимона либо лайма и ложку меда. А вместо печенья и конфет в качестве перекуса используйте фрукты, орехи и сухофрукты.

  2. АнастасияАвгуст 7th, 2016 - 09:35

    Самое главное — это не пропускать завтрак. Если утром совсем нет аппетита, то попробуйте сделать ужин более легким. А с утра выпейте стакан воды с лимоном, можно в напиток еще добавить ложку меда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!