Секрет красивых и здоровых ногтей

Опубликовано в Вторник, 14-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Секрет красивых и здоровых ногтей

Секрет красивых и здоровых ногтей

Часто так случалось, что где-то в общественном месте стараешься спрятать руки, или, если уже показали, но так-то скомкано, неловко, неуклюже, а причина всему этому некрасивые ногти? Только не от природы некрасивые, а от «неухоженности». Бывает, чего греха таить.

Красота и здоровье ногтей в большинстве случаев зависят от наследственности, но в первую очередь от регулярности ухода и его качества. Можно, конечно, самим ухаживать за ногтями, но целесообразно доверить это дело мастерам.

Поэтому не стоит экономить на салонах. Материалы для наращивания ногтей, если кого наследственность подвела, в салонах проверенные, качественные и надежные.

Уход сам по себе не сложен, но регулярность в нашем женском деле обязательна во всем. Также важно наличие дома специального маникюрного набора, который включает большие и маленькие щипцы-кусачки, пилочки, тупую лопаточку, ножницы с изогнутыми концами, триммер. Все это нужно содержать в чистоте.

Если уж вы сами решились на такой подвиг, обзаведитесь также ванночкой, в которой добавляете теплую воду с морской или поваренной солью (можно жидкое мыло). Для полной процедуры необходимы: вата, крем для рук и ногтей, деревянная палочка, пилочка, маленькое полотенце, полировочная пилочка. Но перед началом работы избавьтесь от лака. Да и неплохо было бы иметь под рукой средство для удаления кутикулы и масло для ее смягчения.

Полезно для ногтевой пластины втирание столового уксуса, соков клюквы, смородины. Если ногти слоятся, очень полезны солевые ванночки (лучше морская или океаническая соль и без ароматических добавок). Обязательно смажьте руки питательным кремом, и ногти скажут спасибо.

Существуют, конечно, определенные правила маникюра. Но для этого лучше один раз сходить в салон и проконсультироваться с мастером. Материалы для наращивания ресниц вам тоже там посоветуют. Выйдите и красивая и молодая. Как в советском фильме: «Королевна!» Если кратко, сама процедура пошагово выглядит примерно так.

  1. Снимаем старый лак.
  2. Удаляем кутикулу (пригодится кукурузная мука, благодаря которой кутикула делается мягкой и податливой).
  3. После удаления кутикулы обязательно обработайте места 3-процентной перекисью водорода.
  4. После проделанной процедуры сполосните руки, тщательно вытрите и намажьте кремом.

Кстати, раствор из 2 ст. ложки соды и 1 столовой ложки 3-процентной перекиси водорода помогает отбелить ногти. Наносите эту пастообразную кашицу на поверхность ногтей не чаще 1 раза в 6-8 недель. Через 2-3 минуты смойте теплой водой — и готово.

Постарайтесь помочь ногтям быть красивыми. Результат не заставит себя ждать.

Один комментарий к “Секрет красивых и здоровых ногтей”

  1. ГалинаАвгуст 15th, 2014 - 07:04

    У меня ногти в нормальном состоянии летом, когда копаюсь в огороде. Они в это время отдыхают от лака и становятся крепкими без всякого ухода. Даже растут быстро и приходится обрезать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!