Интересные факты о женской груди

Опубликовано в Вторник, 29-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Интересные факты о женской груди

Интересные факты о женской груди

Приблизительно у 20 миллионов женщин силиконовая грудь и 250 000 ложится под нож пластического хирурга для изменения груди каждый год. Средний возраст женщины, которая делает операцию по коррекции груди 34 года, и 90 процентов женщин делают это после рождения ребенка. Однако около 6 процентов женщин остаются недовольными новой грудью и желают вернуть все как было.

Сон на животе может деформировать грудь, поэтому перед сном под нее нужно подкладывать мягкую подушку.

Никакие две груди не имеют одинаковый размер, и обычно левая грудь больше, чем правая. Однако, различие является настолько небольшим, что оно не заметно на глаз.

Физические упражнения, заставляющие подпрыгивать грудь могут привести к ее растяжению.Именно поэтому во время тренировок следует носить специальный поддерживающий грудь ливчик.

Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 г – и наоборот. Средняя грудь второго размера веси 400 грамм.

Женская грудь немного увеличивается в размере за неделю до менструации.

Бокалы для шампанского, появившиеся во Франции в XVIII веке во время правления Людовика XV повторяют своей формой грудь королевской фаворитки маркизы де Помпадур.

В женской груди одно и то же количество нервных окончаний вне зависимости от её размера. Поэтому маленькая грудь более чувствительна, а большая требует более долгой стимуляции для возбуждения.

Самую большую грудь в мире – 82x266x193 см – изваял из полиэстерной смолы французский скульптор Сезар. Слепок сделан с груди Виктории фон Крупп, танцовщицы из кабаре Crazy Horse. Монументальное произведение можно увидеть в галерее на площади Согласия в Париже.

Канадская организация Tоpfree Equal Rights Assоciatiоn, как видно по её названию, борется за то, чтобы женщины тоже имели право обнажаться по пояс в тех общественных местах, где это дозволено мужчинам: на пляже, в баре и т. д.

В 70-е годы активно практиковалось увеличение груди при помощи гипноза. Впрочем, даже сами авторы программ, в частности американский гипнотизер Роджер Виллард, говорили, что их методика помогает только 28% пациенток.

Создатели Барби несколько переборщили с размером её груди. Если воспроизвести куклу в натуральную величину с учётом всех пропорций, то, при росте в 167 сантиметров (и весе около 50 киллограмов), у неё будет бюст приблизительно 97,5 сантиметров.

В обеих грудях женщин содержится 4–5% жировых клеток по отношению к общему их числу в организме.

Амазонки избавлялись от правой груди, отрезая или прижигая ее еще в детстве. По одной версии, это облегчало их обращение с луком, по другой – они просто делали это для устрашения врагов. Доподлинно неизвестно, впрочем, отступали ли враги (или просто испытывали чуть меньше удовольствия, уводя амазонок в плен). А в августе 1985 года молодая испанская девушка по имени Мюриэль отрезала себе обе груди, чтобы принять участие в корриде. Сделала она это совершенно добровольно – ей помог американский хирург. Так получился знаменитый матадор Ривьеро Эль Примеро.

В Корее времён конца 17 — начала 20 века женщины в качестве повседневной одежды носили кофты с частично или полностью открытой грудью.

У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток – коническую, у африканок – грушевидную.

Под воздействием холода женская грудь подтягивается и становится привлекательнее. Именно поэтому специальный служащий в парижском кабаре «Лидо» проводит по груди танцовщиц кусочком льда перед их выходом на сцену.

В Антарктиде около входа в канал Лемэра стоит скала с двумя пиками, которая официально на картах обозначена как Una’s Tits, что значит «груди Уны». Названы они в честь уроженки Фолклендских островов по имени Уна, которая одно время работала в британской антарктической экспедиции.

Один комментарий к “Интересные факты о женской груди”

  1. АндрейОктябрь 30th, 2013 - 08:13

    Про маркизу де Помпадур слышал, точнее по истории проходили, до сих пор запомнил столько лет спустя, а то что бокалы под шампанское той поры повторяли её грудь нам на уроке не рассказывали.
    Я уверен, что ложиться под нож и менять свою грудь не стоит, по мне так лучше свой 1 размер, чем 3-4, полученный в результате пластики. Женщина оценивается не по размеру груди, а по многим другим параметрам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!