Получаем разрешение на строительство

Опубликовано в Пятницу, 9-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Получаем разрешение на строительство

как получить разрешение на строительство

Вы решили построить дом своими руками, то тогда обязательно прочитайте данную статью. Начинать строительство собственного дома следует с того, что необходимо получить разрешение в соответствующих органах на его возведение. В этой статье вы узнаете о том, какие документы следует собрать, а также куда обратиться.

Итак, следует подготовить следующий пакет документов: паспорт, выписку плана земельного участка, заявление в отдел архитектуры и строительства, проект будущего дома, строительный паспорт, а также разрешение. Чтобы получить последний документ следует обратиться в отдел архитектуры и строительства. Вместе со всеми вышеперечисленными документами следует обязательно сделать выписку земельного участка в том случае, если на нем имеются какие то постройки. Если их нет, то тогда такую выписку делать не стоит.

Подсказать вам как получить разрешение на строительство сможет специалист службы, в которую вы обратились. Для того, чтобы все получилось как надо, необходимо обязательно составить проект или план будущего дома. Подтвердить ваш проект сможете только специалист, у которого есть лицензия на осуществление деятельности. После этого в службе архитектуры и строительства, вам обязательно должны дать перечень специалистов, которые обязательно должны подписать разрешение на строительство.

В первую очередь вам стоит отправиться в коммунальные службы, которые должны поставить соответствующие печати на разрешении. После того, как ваше разрешение подпишут все необходимые специалисты, вам обязательно нужно зарегистрировать его у главы администрации. Разрешение на строительство выдается на десять лет. В том случае, когда вы не смогли и не успели построить дом, то тогда вам обязательно следует опять обратиться в отдел архитектуры и строительства. Это необходимо сделать для того, чтобы вам продлили срок постройки.

если вы воспользуетесь всеми вышеперечисленными советами и рекомендациями, то сможете получить разрешение от специальных служб архитектуры на строение красивого и шикарного дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!