Как ухаживать за нарощенными волосами

Опубликовано в Среду, 3-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как ухаживать за нарощенными волосами

Правила ухода за нарощенными волосами

Длинные, густые, эффектно выглядящие локоны – предел женских мечтаний. Тем же, кого природа предрасположенностью к этому не наградила, помогут профессионалы парикмахерского искусства. Их стараниями за сравнительно небольшое время (и достаточное вознаграждение) прическа любой девушки, даже короткая, станет объектом восхищения. Поможет в этом наращивание. Те, кто решился на такую радикальную бьюти-процедуру, задаются вопросом: как же правильно ухаживать за нарощенными волосами.

Неправильный, некорректный уход может повредить собственной шевелюре и свести на нет старания мастера-парикмахера. Места крепления могут повредиться, также и качество накладных локонов, их шелковистость может быть утрачена. Кроме прочего, и значительная стоимость процедуры, а также коррекции подстегивает подольше сохранить результат наращивания в первоначальном виде. Потому и важен бережный и щепетильный уход за нарощеннымиволосами.

Правила ухода за нарощенными волосами

Секреты мытья нарощенных волос

  1. Предварительно важно правильно подобрать средства, что обеспечат нужный уход нарощенных волос. Лучше отказаться от различных масел, втираемых в кожу – они разрушают капсулы. Предпочтение отдавать (при возможности) профессиональной косметике, выбирать средства для нормальных волос, в которых нейтральный pH.
  2. Время первого мытья лучше уточнить у мастера – зависимо от вида наращивания, требования могут различаться.
  3. Желательно мытье головы стоя в вертикальном положении под душем (т.е. не запрокидывая вниз голову). Это уменьшает травматическое воздействие на корни, места крепления прядей, а также минимизирует образование колтунов и запутыванию.
  4. Наносить шампунь, также мыть волосы следует бережно, не спутывая их.
  5. Также, чтобы они не спутались при мытье, стоит предварительно тщательно расчесаться.
  6. Использовать (не опасаясь выпадения прядей) бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры (щадящие, без добавок), а также питательные спреи после мытья — по всей длине.
  7. Нельзя также закручивать мокрые пряди в полотенце, сжимать их и растирать полотенцем;
  8. После водных очищающих процедур волосы промакивают полотенцем (нарощенные же бережно, не столь тщательно, вытираются как обычные).
  9. Ежедневное мытье головы также под запретом, рекомендуется мастерами 2-3 раза в неделю.
  10. От мытья в горячей воде, посещения высокотемпературных мест — сауны/бани, также придется отказаться.

Правила ухода за нарощенными волосами

Секреты расчесывания нарощенных волос

  1. Категорически не рекомендуется расчесывать мокрые, только вымытые пряди. Их дополнительно утяжеляет вода, потому возможен вред и собственным, и донорским нарощенным волосам.
  2. Bспользовать необходимо правильную, специальную расческу: редкий гребень, имеющий широкие зубчики без наконечников-шариков.
  3. Процедура расчесывания важна для предупреждения спутывания прядей – потому проделывать это нужно тщательно, минимум 3 раза за день.
  4. Правила ухода за нарощенными волосами предполагают тщательное, но бережное расчесывание.
  5. Важно начинать расчесывать с кончиков, придерживая, как хвост, волосы у корней и избегая спутывания.
  6. Корни прочесывать нужно максимально бережно.

Все тонкости последующего ухода за добавившими длины и объема нарощенными волосами можно почерпнуть у профессиональных парикмахерах, наприер, на курсах наращивания волос — http://ecolespb.ru/barber-school/kursy-narashhivaniya-volos.

Правила ухода за нарощенными волосами

Секреты укладки нарощенных волос

  1. Желательно свести к минимуму сушку волос феном – заменить естественной сушкой;
  2. При острой необходимости сушить феном, используя термозащитные спреи, средства, в особенности при наращивании с использованием горячей технологии – сушка должна быть низкими температурами.
  3. Средства для укладки (также для мытья) только с нейтральным рН, без примесей/добавок.
  4. Укладка нагревательными плойками, электрощипцами, утюжками реальна – важно лишь не затрагивать места крепления.
  5. При укладке, моделировании причесок на нарощенных волосах стоит избегать тугих плетений.

Возможные варианты укладки нарощенных волос можно присмотреть тут — https://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D .

Правила ухода за нарощенными волосами

Дополнительные советы

  1. Во время сна нарощенные волосы также не должны путаться: лучше заплести пряди не в тугую, но вободную косу. Помимо прочего, запрещено ложиться спать с мокрой головой.
  2. Своевременная, профессиональная коррекция также продлит срок службы и красоту ваше причёски..
  3. Выполнить окрашивание нарощенных волос вполне возможно. Только требуется использовать щадящую краску и проводить данную процедуру не так часто.

Узнав, как ухаживать за нарощенными волосами, будет несложно самостоятельно поддерживать эффектный и ухоженный вид вашей причёске максимально долго. Нельзя не согласиться, что сама процедура достаточно трудоёмкий и сложный процесс, стоящий достаточно дорого. Поэтому особенно важно суметь сохранить труд другого человека и сэкономить свои денежные средста.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!