Можно ли установить теплый пол при готовом ремонте?

Опубликовано в Вторник, 25-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Можно ли установить теплый пол при готовом ремонте?

Можно ли установить теплый пол при готовом ремонте?

Можно ли установить тёплый пол при завершённом ремонте?

Ремонт — волнующий момент в жизни каждого человека. В голове с огромной скоростью крутятся разные мысли, идеи. Мы предвкушаем, с трепетом ожидаем момент, когда наконец они воплотятся в жизнь. Тогда можно будет увидеть результат работы и полноценно насладиться новым жильём.

Но ремонт закончился, пришла зима, а в помещении холодно, ноги мёрзнут, ребёнок болеет. К сожалению, это распространённая ситуация. Но не стоит отчаиваться: есть проблема — существует решение. Что предпринять, как сделать пребывание в жилье комфортным, расскажем далее.

Тёплый пол — отличный вариант обогрева

Если центральное отопление не удовлетворяет уровнем обогрева, или отопительная система вовсе отсутствует, на помощь приходит тёплый пол. Он бывает гидравлический — водяной, и электрический, который подразделяется на:

  • кабельный;
  • нагревательные маты;
  • инфракрасный.

В наше время можно без труда выбрать и купить любой вид системы «тёплый пол», не выходя из дома — в интернет-магазине. Однако не всякий обогрев подойдёт каждому помещению.

Гидравлическая, с помощью водяных труб — сложное инженерное решение, требуют определённых условий, капитальных ремонтных работ и профессиональной установки. Значительно уменьшает высоту помещения.

Кабельная — греющие резистивные и саморегулирующие провода, которые монтируются в стяжку, под плитку, имеют разную длину и незначительно влияют на общую толщину покрытия.

Нагревательные маты — сетка в виде рулона, на которой закреплены греющие кабеля. Укладываются довольно легко во время ремонта — в стяжку или плиточный клей и минимально поднимают уровень пола.

Принцип работы плёночной системы — излучение инфракрасных лучей. Монтаж производится быстро, без грязных работ, непосредственно под напольное покрытие — на стяжку.

Почему стоит выбрать для обогрева инфракрасную плёнку?

Существует ряд преимуществ плёночного пола:

  • отсутствие грязных работ;
  • простота укладки;
  • равномерный и быстрый обогрев;
  • лёгкость эксплуатации;
  • подходит под все покрытия;
  • высокая экономичность энергопотребления;
  • повторное использование;
  • долговечность.

Такой вид тёплого пола быстро, безопасно и эффективно обогревает помещение, совместим со всеми видами покрытия. Его можно положить просто под ковёр, а при необходимости перенести в другую комнату. То есть монтаж и демонтаж происходят легко, не требуют особых навыков, и не влияют на первоначальные свойства системы. Идеальный вариант, когда ремонт уже завершился.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!