Древняя традиция дарения помолвочного кольца

Опубликовано в Субботу, 29-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Древняя традиция дарения помолвочного кольца

Древняя традиция дарения помолвочного кольца

В далеком 1477 году австрийским герцогом Максимилианом была заложена традиция дарения помолвочного кольца. Он преподнес кольцо с крупным бриллиантом дочери короля Франции – Марии Бургундской. В ответ на красоту преподнесенного щедрого подарка Мария лишь смогла вымолвить «Да!»

В настоящее время древняя традиция переживает свое возрождение. Если девушка принимает помолвочное кольцо с бриллиантом от возлюбленного, то это означает согласие на вступление в брак. Согласно заветам Запада подарок жениха невеста носит на безымянном пальце до свадебной церемонии, затем по традиции он должен храниться как фамильная драгоценность и ожидать передачи детям по наследству. Однако в России строгих правил все же не существует.

Традиционно этот аксессуар представляют в виде тоненького колечка из золота, украшенного большим бриллиантом. Кроме того, это может быть «комбинированное» кольцо, которое во время бракосочетания «присоединяется» к обручальному кольцу и затем представляет собой единое целое. Такое украшение выглядит очень неординарно и красиво.

Будучи уже счастливой семейной парой в комплект к подаренному кольцу на годовщину свадьбы супруг может преподнести любимой серьги с бриллиантами, в Москве довольно часто мужчины так балуют своих прекрасных половинок. Кто знает, возможно это станет русской традицией подтверждения крепкого и надежного брачного союза.

Огромную трудность для молодого человека представляет выбор размера помолвочного кольца, так как оно покупается в тайне от невесты. Предлагаем вам несколько советов от бывалых женихов.

  1. Самый точный вариант определения размера — это взять незаметно одно из колец девушек на денек и показать его в ювелирном магазине, чтобы консультант определил его размер. Однако данный вариант имеет следующие ловушки: важно найти кольцо именно с безымянного пальца (для этого опирайтесь на свою наблюдательность) и возлюбленная не в коем случае не должна заметить пропажу, чтобы не разрушить недоверием ваши отношения.
  2. Обведите во время ее отсутствия окружность колечка на бумаге и полученный рисунок покажите в салоне. Во всяком случае вы не будете уличены в краже.
  3. Оденьте колечко себе на палец и отметьте место, где оно плотно сядет. В ювелирном магазине вы сможете примерять кольцо по отметке.
  4. Спросите, как будто невзначай, размер у вашей девушки. Главное, обыграйте ситуацию так, чтобы она ни о чем не смогла догадаться.

Допустим, наши советы вам не помогли, и вы все же ошиблись с размером. Любящая девушка в ответ не растеряется и будет носить ваш подарок на другом пальце. Ведь истинное назначение помолвочного кольца понятно вам обоим.

Если же по каким-то обстоятельствам свадьба расстроилась, то помолвочное кольцо согласно традиции возвращается жениху или сохраняется на память, но бывшая невеста его уже никогда не одевает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!