История становления корпорации Garrett

Опубликовано в Среду, 16-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > История становления корпорации Garrett

История становления корпорации Garrett

Вот уже более 40 лет американская компания Garrett известна на мировом рынке как ведущий разработчик и производитель всевозможных видов металлоискателей. Она была основана в 1964 году бизнесменом и дипломированным инженером Чарльзом Гарретом, который не понаслышке знал, что такое металлодетектор. Любовь к приключениям заставляла Чарльза с малых лет бродить с металлоискателем в поисках сокровищ. Однако, разочаровавшись в возможностях металлоискателей того времени, он приходит к убеждению, что мог бы создать такой прибор, который улучшит технологию обнаружения металла.

Воспользовавшись своими обширными познаниями в области физики и электроники, он начинает разрабатывать свой первый грунтовой металлодетектор. Окрылённый первым успехом и поддержкой жены Элеонор, уже на следующий год он производит 25 подобных приборов.

Быстро развивающаяся компания к началу 70-х годов становится корпорацией, использующей все новинки современных технологий. Они были одними из первых, кто использовал компьютерный чип, благодаря чему была создана новая линия — металло детекторы garrett gti 2500, имеющих большую чувствительность к глубинным залеганиям, отличающихся простотой в использовании.

С 1982 года корпорация Garrett становится известным экспертом по производству грунтовых металлодетекторов и начинает разработку металлодетекторов безопасности. Для олимпийских игр, проводимых в Лос-Анджелесе летом 1982 года, Garrett было произведено и установлено 120 ручных и 60 арочных металлодетекторов, двухнедельное использование которых принесло компании колоссальный успех. С тех пор компания стала основным поставщиком металлодетекторов для служб безопасности на многих зимних и летних олимпиадах.

Сегодня продукция корпорации охватывает не только широкий круг грунтовых металлодетекторов разного уровня сложности, но и разнообразные досмотровые металлодетекторы. Чарльз Гаррет всегда добивался, чтобы его металлодетекторы имели репутацию оборудования максимальной надёжности и многофункциональности. Именно поэтому его продукция пользуется особым спросом по всему миру, что и грунтовой металлодетектор редко залёживатся на полках.

Корпорация Garrett предлагает своим клиентам практические инструкции по созданию контрольно-пропускных пунктов безопасности, обеспечивает всесторонней программой обучения по установке, калибровке и обслуживанию металлодетекторов. Основатель компании Чарльз Гаррет написал немало книг по искусству поиска кладов и создал не одно учебное видеоруководство по использованию металлодетекторов Garrett. Каждая последующая разработка корпорации обладает незаурядными возможностями и обязательно находит своего клиента.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!